четверг, 21 октября 2010 г.

yes! Yes! YES!!!

yes! Yes! YES!!! Всю ночь я чувствовала в животе какое-то странное шевеление.Я уже начала было грешить на передозировку виноградом, но потом до мене дошло: это же они, малявки, дают о себе знать!!!У меня прямо дух захватило...В этот момент, в полной мере осознала что во мне растет новая жизнь ))Моя врач меня предупреждала, что скоро малыши начнут шевелиться, но я как-то прохлопала!

Растолкала мужа, он правда бедный толком ничего не понял, чуть ли не в скорую звонить побежал ))

Вот теперь хожу в ожидании, когда снова это почуствую.Позвонила маме, она сказала что когда я первый раз зашевелилась, у нее было ощущение что бабочки летают в животе.Я ей говорю: в наше время "бабочками в животе" называют совсем другое.Она мне: и что так называют?Я: влюбленность.И вдруг понимаю что это ощущение и правда похоже на влюбленность, так же волше*но...;)

среда, 13 октября 2010 г.

Зацени иронию, дорогая днявка!

Зацени иронию, дорогая днявка! *из блокнота.начало лета где-то так...*

[Я топчусь на месте.То ли от того что не имею еще чего-то чтобы идти дальше (толи я не способен вовсе, но это уныние), то ли мне просто действительно нужно время, чтобы действительно все осознать.
---
Равновесие - слишком хрупкая вещь.
Материи нет - есть только воля.
Материи нет - есть только воля.
Суть гармонии - в движении, взаимосвязи всего что существует.
"Я не должен бояться.
Стр*х убийца разума."
Я не боюсь.Мне все равно.Я просто ничего не вижу.
Материи нет.Есть только воля.
В 99 случаях из 100 ситуацию можно спасти вовремя полученной информацией.
В одном - информации просто не существует.Есть знание.
Материи нет.Есть только воля.]

За конец лета и начало осени Вселенная надарила мне столько _информации_ разного рода, что я кагбэ это...уберите ее н*х**, пожалуйста, я не резиновый, бггг =))))

вторник, 5 октября 2010 г.

ностальгия по-татарски

ностальгия по-татарски Не знаю, почему.
Сестра моя совсем не страдает ностальгией.
А я - да.
И понимаю, что города моего уже нет, оккупанты-селяне во главе с Бабаем давно разрушили Казань.

Муж мой - татарин, - но все время морщится на любые мои упоминания татарских песен.Впрочем, он их и не знает, татарский москвич, что ж.

Когда я жила там, я не особо любила татарские песни.Слов не понимаю, мелодии занудные.

И, пожалуй, песни две-три...
А вчера вдруг накатило.
"Каз канаты" - мелодия крутится в голове, и губы почему-то дрожат.
Ну, конечно, - сказал муж, это у небя ностальгия.
А я думаю: дай-ка узнаю, про что песня.

А песня примерно такая, если суммировать варианты перевода:
Гусиные крылья, много их, много, они белые, перьями можно писать письма...
А для мужчины крылья - это его конь.
Если долго быть на чужбине,
Край родной станет чужим.
И наступит время тосковать по Родине.


И вот я уже много часов хожу пою.

Не выдержала, поискала в сети разные варианты исполнения.
Вот нашла более европейский.Алсу поет.


пятница, 1 октября 2010 г.

и на какие только талантища не наткнешься совершенно случайно

и на какие только талантища не наткнешься совершенно случайно Мы с тобой спятили.Город промок до нитки…
Нужно собрать пожитки… Приподнят ворот.
Не было ни динамики, ни ошибки.
Просто, когда не вместе – вселенский голод.
Просто когда уходишь и не вернёшься,
ты же затем уходишь, чтоб не проститься?
Мне на ладошки Бог подсыпает порох,
я зажимаю руки, пытаюсь спиться…
Мы с тобой спятили.Мы обманули веру.
Был Вавилон и рухнул, построим новый.
Мы никогда не знали для счастья меру,
мы никогда не ведали чувства боли…
Мы никогда не виделись так случайно.
Мы никогда не резали ночью вены.
Я не хочу побочного привыкания.
Я не хочу посмешищем рушить стены.
Мы с тобой спятили.В комнате пахнет сексом.

вторник, 21 сентября 2010 г.

О языках

О языках

В своей классификации языков, данных в предыдущем посте я специально не упоминаю о таких новоязных изобретениях .как «язык национальных меньшинств» и «язык межнационального общения».Между собой общаются ни некие «нации» и «нацменьшинства» , а конкретные люди ..Иногда эти конкретные люди общаются с юридическими лицами.И языки двух сторон могут не совпадать.В личной и коммерческой сферея полагаю вредным государственное регулирование.Заглядывать в курилку и указывать на каком языке должныразговаривать курильшики принадлежащие к разным национальностям – явный признакгосударственного де*илизма/ фашизмапо выбору.- Указывать на каком языке должна транслировать коммерческаятелестанция или радиостанция,книгами на какихязыках должны быть наполнены коммерческие магазины и и*дательства , решать на каком языкедолжен осуществлятьпоказ фильма частный кинотеатр.– признак того же самого.Люди голосуют за нужный им именносейчас язык – длинным длинныи долларом/евро/ру**ем /гривней.Более того, вполне представимо голосование длинными денежными знаками за французские песни – не французами, русские книги – не русскимии американские фильмы – не американцами.тре*ованиезнания отнюдь не родного языка при поступлении в транснациональную компанию; отказ в, найме жилья грузинупросто на том простом основании, что хозяин жильяпредпочитает славян.Обеспечение культурного досуга , образования,работы, имущества как «нацменьшинств»так и «нацбольшинств» за чужой счет – называется дискриминацией.Отказили участие в любом спонсировании любых групп населенияпо мнению владельца денег и имущества – является личным делом владельца .2) гражданеобязаны знать язык(и) своей власти.Напомню , что речь идет о граждан*х , а не туристах и иммигрантах.Именно к этим двум категориям ним можетбытьобращено тре*ование ознании официального языка государства/местностикуда они направляются.Во всяком случае, еслигосударства не хочет заставить своих граждан –налогоплательшиков нестидополнительные расходы на переводчиков